Студенты Аграрно-экономического техникума ДагГАУ отчитались о прохождении производственной практики.

В соответствии с Уставом Дагестанского государственного аграрного университета и графиком учебного процесса, а также на основании договоров и по представлению дирекции Аграрно-экономического техникума им. М. Абуева, студенты выпускных групп очного отделения прошли производственную практику.

По специальности 20.02.01 «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» учащиеся были направлены в «Дагестанский ЦГМОС» филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» и Комитет по лесному хозяйству РД (Махачкала).

По специальности 36.02.01 «Ветеринария» – в ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория».

Студенты специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» проходили практику в ГКУ РД «Автохозяйство» (Махачкала), а по направлению 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) в СХК «Агрофирма Согратль» Гунибского района.

По специальности 09.02.04 «Информационные системы» студенты были направлены в предприятия ООО «Автомаг-05», ООО «Bosch-Service», ООО «Эра» (Махачкала).

По окончании прохождения производственной практики состоялась защита дневников и отчетов под руководством заведующей производственным обучением И. Гасановой. Как рассказала Ильяна Пирмурадовна, слушание проводилось по графику с участием преподавателей АЭТ – руководителей практик по соответствующим дисциплинам. Студенты с помощью проектов-презентаций рассказали о том, какие знания и навыки они смогли закрепить, об опыте, который получили в ходе обмена со специалистами на производстве. Далее были проверены дневники студентов по практике с ежедневным описанием работы студента, сообщили в пресс-службе ДагГАУ.

Заведующая производственным обучением поблагодарила студентов за активное посещение практики, которое она проверяла лично, отметив хорошую работу руководителей практик. «Производственная практика – основная часть образовательного процесса, так как для будущего специалиста важно закрепить умения и навыки, которые были освоены в ходе теоретической подготовки. Мы надеемся, что все эти знания и навыки окажутся полезными для наших выпускников независимо от той сферы деятельности, в которой им придется себя реализовывать», – отметила И. Гасанова.