Учебное пособие для бакалавров «Конкурсы и задания для деловых игр по экономическим дисциплинам» (под редакцией профессоров Н. Гаджиева и М. Ержанова) было отмечено дипломом.

Учебное пособие было отмечено по итогам Международного профессионального педагогического конкурса в номинации «Методическая разработка». Отметим, что составители практикума преподают не только в вузах России (Дагестанский государственный университет, Московский университет МВД России им. В. Кикотя (Рязанский филиал), Рязанский государственный радиотехнический университет им. В. Уткина), но и вузах ближнего зарубежья (Университет «Туран», Казахстан).

Представленные в пособии конкурсные задания и упражнения позволяют преподавателям экономических дисциплин организовать и провести аудиторные занятия в форме деловых игр по следующим темам: «Цифровая экономика, глобальная экономика», «Экономические безопасность и экономические преступления», «Предпринимательская деятельность и ее формы», «Организация бизнеса», «Закономерности денежного обращения. Рынок ценных бумаг», «Бухгалтерский учет и финансовая отчетность», «Маркетинг и психология рекламы», сообщили в пресс-службе ДГУ.

По мнению конкурсной комиссии, предложенный комплекс задач и упражнений не только обеспечивает обучающимся по экономическим направлениям формирование профессиональных компетенций, но и позволяет активизировать их мышление, а также внести дух творчества в процесс обучения.