Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе, уроженец Хасавюрта Артур Бетербиев поделился своими мыслями о предстоящем 28 января поединке против обязательного претендента на титул WBO Энтони Ярда в Лондоне.

Также россиянин подтвердил, что хочет боя за титул абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBA, своего соотечественника Дмитрия Бивола.

О подготовке к бою с Ярдом:

«Да, мы смотрели его бои. Хорошие бои. Мы их изучили, и кое-что подметили. Мы готовимся. Я смотрел эти бои не как обычный зритель, я смотрю на технику, на то, что происходит, глазами не обычного зритель. Потому что, когда я смотрю бои, я ищу полезную для себя информацию и полезную для моей команды».

О том, как будет развиваться бой с Ярдом:

«Посмотрим. Что касается Энтони, я не знаю его намерений. Если он хочет агрессивно вести бой, он может попробовать. Мы никогда этого не знаем, пока не окажемся на ринге».

О бое с Александром Усиком:

«Нет, я не говорил, что хочу этого боя сейчас, потому что он супертяжеловес. Я полутяж. Я не в первом тяжелом весе. Если бы я был в первом тяжелом, да, я бы попробовал подняться ради боя с ним. Но в данный момент я полутяж, он супертяж и я не думаю об Усике, у меня достаточно дел здесь».

***

В то же время определился очередной соперник триумфатора Олимпийских игр в Токио Альберта Батыргазиева. Следующий бой против экс-чемпиона мира из Панамы Хесреля Корралеса он проведет 4 февраля в Москве, сообщил тренер боксера Эдуард Кравцов.

«Альберт Батыргазиев проведет свой следующий бой 4 февраля. Поединок с Корралесом состоится в Москве. Весь подготовительный цикл мы проводим на сборе в Сочи, с нами работают четыре разных по стилю спарринг-партнера. В Москву мы прилетим за несколько дней до боя», – цитируют Кравцова РИА Новости.

Напомним, что 31-летний Хесрель Корралес владел титулом WBA в первом легком весе в 2016-2017 годах. После поражения от перспективного Криса Колберта в 2020 году Корралес поднялся в легкий вес и одержал три победы. Что касается 24-летнего Альберта Батыргазиева, то в седьмом поединке на профессиональном ринге, который состоялся в ноябре прошлого года, он победил решением судей экс-претендента на титул чемпиона мира Рикардо Нуньеса.

***

Дагестанский боксер легкого веса Заур Абдуллаев сообщил, что проведет следующий поединок в начале марта текущего года. Он уже начал подготовку к выходу на ринг.

«Мой следующий бой запланирован на начало марта. Конкретной даты и соперника пока нет, но я готовлюсь, и уже прошел сборы в Кисловодске. Сейчас продолжаю подготовительный процесс», – цитирует Абдуллаева Матч ТВ.

Напомним, что бывший претендент на титул временного чемпиона WBC в легком весе 28-летний Заур Абдуллаев в прошлом году одержал победы над экс-чемпионом мира в легком весе Хорхе Линаресом и Джованни Страффоном, но в ноябре WBC исключил занимавшего пятое место в легком весе Абдуллаева из своего рейтинга, как и многих других российских боксеров.

***

Еще один дагестанский боксер Магомед Магомедов (5-1, КО 2) проведет следующий бой в рамках среднего веса 30 января в московском УСК «Крылья Советов» против соотечественника Сергея Воробьева (19-1, КО 13).

Напомним, что Магомедов в 2022 году провел на ринге два боя и в этих поединках вышел победителем. В мае минувшего года Магомедов техническим нокаутом в третьем раунде одолел Али Маммадова из Азербайджана.

Что касается Воробьева, то в 2022 году он выходил на ринг четыре раза и во всех боях добился побед. В крайнем поединке россиянин в сентябре в Москве в четвёртом раунде нокаутировал Лукаса Ндафолуму из Намибии.