A66FE32C-6A30-4F18-BB07-CECFA88AD36E

Глава Дагестана Сергей Меликов провёл заседание президиума регионального политсовета «Единой России».

Глава региона поприветствовал собравшихся, утвердил регламент заседания и передал слово руководителю фракции «Единая Россия» в НС РД Зауру Аскендерову. Он представил проект плана работы фракции в дагестанском парламенте на 2023 год, который разработан с учетом задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным и Главой Дагестана Сергеем Меликовым.

Примерный план включает в себя вопросы законопроектной и контрольной деятельности, публичные мероприятия и работу фракции со средствами массовой информации. Заур Аскендеров отметил, что приоритетной задачей является совершенствование законодательства в социальной сфере и в таких областях, как образование, экономика и местное самоуправление.

Комментируя его выступление, Сергей Меликов заявил, что первым по важности проектом «Единой России» является поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, и членов их семей. Вторая важная программа, по словам Сергея Меликова, – догазификация населения. Третья – мониторинг строительства социально значимых объектов и капитального ремонта школ. Руководитель Дагестана обратил особое внимание на необходимость тщательного контроля за ходом капительного ремонта.