Воспитанники дагестанской школы борьбы на прошедшем в Скопье чемпионате Северной Македонии завоевали несколько золотых медалей.

Для лидера сборной страны, призера чемпионата мира 2019 года Магомедгаджи Нурова эта победа стала шестой в карьере на главных внутренних соревнованиях. Причем трижды, в том числе и в этом году, он побеждал в непривычной для себя весовой категории до 125 кг. На пути к «золоту» махачкалинец провел три схватки и все выиграл досрочно.

По три досрочные победы одержали в Скопье и дебютанты соревнований – представители махачкалинской спортшколы им. А. Садулаева Расул Шапиев (74 кг) и Ахмад Магомедов (86 кг). В категории до 61 кг статус лидера подтвердил якутский легионер, чемпион Европы Владимир Егоров.

В остальных категориях обладателями звания чемпиона страны стали Бесир Алили (57 кг), Мухамед Феруки (65 кг), Фати Вейсели (70 кг), Деян Митров (79 кг), Реджеп Хейдари (92 кг) и Столе Ефтимов (97 кг).

Как сообщили дагестанские борцы, следующим стартом для них станет рейтинговый турнир в столице Хорватии, который состоится с 1 по 5 февраля.