По результатам комплексной оценки, проведенной НИИ Социального развития и предпринимательства, Дагестанский государственный аграрный университет включён в число «100 лучших образовательных организаций».

В рамках администрирования федеральных реестров Росстандарт и эксперты НИИ Социального развития и предпринимательства пришли к заключению о соответствии ДагГАУ требованиям международных норм и российского законодательства в области качества и надежности оказываемых образовательных услуг (включая ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), сообщили в пресс-службе вуза. Главный принцип отбора предприятий – достоверность обрабатываемой информации, достигаемая использованием надежных и объективных источников аналитических данных.

«Организация (ДагГАУ) реализует программы высшего образования в соответствии с требованиями международных норм и законодательства Российской Федерации по показателям доступности и качества образования. Организация обладает высокой эффективностью и качеством оказываемых образовательных услуг, вносит заметный вклад в развитие отрасли высшего образования, имеет высокий уровень компетенции, подтвержденный многолетней профессиональной практикой, хорошую деловую репутацию, высококвалифицированный менеджмент и педагогический состав», – сказано в заключении экспертов.