Фото_Напутствие студентам_сайт ДГМУ

Исполняющий обязанности ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев провел встречу с неуспевающими студентами вуза и их родителями.

Во встрече также приняли участие и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии человека Магомед Магомедов и др.

Обращаясь к студентам и их родителям, руководитель ДГМУ напомнил, что впереди их ждет последняя пересдача по предмету, которую многие из присутствующих при имеющемся положении дел пройти не смогут.

«Мы заинтересованы в том, чтобы вы хорошо учились, создаем для этого все условия, в том числе и для практикоориентированного обучения. От вас требуется лишь одно – хорошо учиться и не пропускать занятия. Однако многие из вас не ходят на занятия, не слушают преподавателей, имеют низкий средний балл. При таком положении дел не думаю, что вы сможете сдать экзамен. Поэтому и была организована эта встреча. Я хотел встретиться с вами и вашими родителями и еще раз поговорить о том, как важны знания для будущих врачей. Если вы надеетесь решить вопрос какими-то другими путями, то можете на это не рассчитывать. Вы можете надеяться только на свои знания», – обратился В. Ханалиев к присутствующим.

И.о. ректора еще раз подчеркнул, что вуз готовит врачей и халатное отношение к учебе может впоследствии отразиться на их работе, на жизни и здоровье их будущих пациентов. «Мы готовы выслушать все ваши пожелания для улучшения учебного процесса, организации дополнительных консультаций. Главное – чтобы вы учились, стремились получать новые знания. А профессорско-преподавательский состав вуза вам в этом всегда поможет и поддержит», – сказал он.

В завершение встречи студенты и их родители получили возможность задать руководству вуза все интересующие их вопросы, сообщили в пресс-службе ДГМУ.