Фото_Место в совете_www.casp-geo.ru

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов избран в совет Евразийской ассоциации университетов.

В Московском государственном университете им. М. Ломоносова прошел XV Съезд Евразийской ассоциации университетов, на котором состоялись выборы в совет организации. Отметим, что в этот совет был избран и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, сообщает пресс-служба вуза. Добавим, что в совет входят 35 ректоров из семи стран мира. Избрание в столь представительный орган руководителя ДГУ говорит о признании высокого статуса этого университета на международном уровне.

Президент Евразийской ассоциации университетов, ректор МГУ, академик Виктор Садовничий выступил перед собравшимися с докладом о проделанной работе и задачах на предстоящий период. Кроме того, в ходе съезда было заключено несколько договоров о взаимодействии между членами ассоциации. Обсуждались вопросы развития Евразийского сетевого университета, созданного университетами России, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Напомним, что Евразийская ассоциация университетов была создана в 1989 году как Ассоциация университетов СССР, а в 1992 году преобразована в Евразийскую ассоциацию университетов. Сегодня это авторитетная и влиятельная международная организация вузов. В неё входят национальные университеты всех стран СНГ, ведущие региональные университеты и высшие учебные заведения стран евразийского пространства. Сегодня Евразийская ассоциация объединяет в себе 166 университетов из 13 стран.