24a18e86-b1bb-45e5-ae2e-20f43f12b6a0-768x512

На площадке МВЦ «Крокус Экспо» в Москве состоялась 29-я Международная туристическая выставка MITT.

Отметим, что Минтуризма Дагестана уже второй год участвует в качестве стратегического партнера этого мероприятия. Так, министр по туризму и НХП региона Эмин Мерданов в своем выступлении на церемонии открытия поблагодарил организаторов за предоставление статуса стратегического партнера и за содействие в развитие, благодаря которому Дагестан сегодня стал одним из наиболее популярных туристских направлений в России. Добавим, что Минтуризма подготовило большую экспозицию в рамках празднованию 100-летия со дня рождения Народного поэта Расула Гамзатова.

Туроператоры, отельеры и представители ТРК республики представили посетителям интересные и насыщенные предложения. Кроме того, состоялись мастер-классы по изготовлению ковровых изделий, балхарской керамики и унцукульских изделий с орнаментальной насечкой.

Здесь же Эмин Мерданов и министр культуры, спорта и туризма военно-гражданской администрации Запорожской области Радик Исякаев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, предполагающее всестороннее сотрудничество для продвижения туристских ресурсов на внутреннем и мировом рынках, повышение качества услуг и реализацию совместных проектов в сфере туризма. Также подписано соглашения между Минтуризмом Дагестана и авиакомпанией «Nordwind».

Кроме того, на стенде республики были разыграны более 20 сертификатов на отдых в Дагестане.