Фото_Футбол. Первая лига. 24-й тур

В минувшем туре Первой лиги махачкалинское «Динамо» прервало свою четырехматчевую серию без поражений. Подопечные Горана Алексича уступили на выезде тольяттинскому «Акрону», пропустив в свои ворота два безответных гола.

В матче первого круга, который состоялся на дагестанской земле, «Динамо» и «Акрон» разошлись с миром – 1:1. И в минувшей встрече оба коллектива, несомненно, желали только победы, которая в итоге досталась хозяевам поля.

«Акрон» (Тольятти) – «Динамо» (Махачкала) – 2:0 (1:0)

Голы: Савичев, 42 – с пенальти. Сагуткин, 46.

«Акрон»: Волков, Ходжаниязов, Сагуткин (Рогач, 77), Полубояринов (Шакуро, 67), Савичев, Макаров, Чудин, Песегов (Килин, 67), Палиенко, Салтыков (Сасин, 83), Понсе (Эльдарушев, 67).

«Динамо»: Терновский, Шумахов (Алибеков, 46), Ковачевич, Халимбеков (Мулахусейнович, 69), Кагермазов (Абдурагимов, 81), Красильниченко, Юсупов, Глушков, Р. Магомедов (Гаджимурадов, 46), Гаджиев (Сундуков, 69), К. Ибрагимов.

Предупреждения: Понсе, 49. Макаров, 66. Шакуро, 75 – Гаджимурадов, 66. Ковачевич. 90.

Судья: И. Сиденков (Санкт-Петербург).

26 марта. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 850 зрителей

С первых минут встречи команды не стали торопиться с атакующими действиями и осторожничали, предпочитая не форсировать события. В итоге равный первый тайм завершился в пользу «Акрона», который с помощью системы VAR заработал пенальти в ворота дагестанского коллектива. С одиннадцатиметровой отметки Константин Савичев не промахнулся. Отметим, что матч с участием «Динамо» стал одним из двух в 24-м туре, где использовалась система видеопомощи арбитру встречи.

В самом начале второй половины встречи «Акрону» удалось удвоить свое преимущество. Так, после точной подачи партнера с углового, мяч в сетку ударом головой отправил Данила Сагуткин – 2:0.

В дальнейшем течении матча гости приложили максимум сил, чтобы спасти эту игру, но, к сожалению, все усилия динамовцев оказались тщетны.

Несмотря на поражение, махачкалинский коллектив продолжает находиться в середине турнирной таблицы Первой лиги.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что в первом тайме как такового футбола было немного.

«В целом до ситуации, когда VAR показал пенальти, игра была равной. Мы не позволили сопернику создать много моментов у наших ворот. Был удар головой у футболиста «Акрона», но и у нас тоже было несколько неплохих подходов.

Вышли на второй тайм и пропустили очень быстрый гол с углового. А потом наступил отрезок, в котором мы сыграли плохо, позволили противнику провести несколько контратак, совершали много ошибок, что для нас не характерно.

Мы как будто были не готовы к такому сценарию: мало пропускаем в первенстве, а тут – два мяча. Это, конечно, был удар по команде. Мы в этом году вообще ни одного не пропустили в трех сыгранных турах. Мы с этим ударом не справились, на эмоциях раскрылись и побежали в атаку», – подытожил рулевой махачкалинцев.

***

Махачкалинский «Легион» в рамках 21-го тура Второй лиги крупно уступил на выезде «Биологу-Новокубанску».

В первом тайме моментов для взятия ворот обе команды создали крайне мало. Основные события встречи развернулись во второй половине, когда на 54-й минуте хозяева открыли счет усилиями Кирилла Юшко. Второй гол в ворота «Легиона» залетел после удара головой Александра Голубцова. Окончательный счёт в матче установил на 72-й минуте Аким Устинов, отправивший мяч в дальний угол ворот махачкалинской команды.

После этой неудачи «легионеры» опустились на 12-е место турнирной таблицы зоны «Юг». В следующем туре «Легион» примет во Владикавказе ФК «Кубань-Холдинг» из ст. Павловская Краснодарского края.

1 БАЛТИКА 24 14 9 1 45-22 51
2 РУБИН 24 12 9 3 38-23 45
3 ЕНИСЕЙ 24 11 9 4 33-24 42
4 АЛАНИЯ 24 11 8 5 39-26 41
5 АРСЕНАЛ 24 10 6 8 32-30 36
6 ВОЛГАРЬ 24 9 8 7 26-23 35
7 ШИННИК 24 10 5 9 29-26 35
8 СКА-ХАБАРОВСК 24 9 7 8 38-28 34