238474_original

 

Следственным отделом по Кировскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

«По версии следствия, 16 апреля 2023 года подозреваемый, находясь в частном домовладении, расположенном по улице Степная в городе Махачкале, распивал со своим приятелем, 53-летним местным жителем, спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла ссора, в результате которой подозреваемый стал выталкивать потерпевшего из своего дома. Вытолкнув его во двор указанного домовладения, подозреваемый повалил последнего на спину и, схватив за одежду в области грудной клетки, не менее трех раз ударил головой о бетонное покрытие», — сообщили в следственных органах.

От полученных травм, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.