В стенах ДГМУ в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел круглый стол, посвященный вопросам патриотического воспитания молодежи.

Отметим, что круглый стол состоялся в рамках утвержденной программы, утвержденной деканатом лечебного факультета. В его работе приняли участие порядка 60 человек: преподаватели, сотрудники и обучающиеся университета, благодаря которым успешно развивается и функционирует система гражданско-патриотического воспитания в стенах родной Alma mater.

Поддержать мероприятие пригласили участника СВО, обладателя ордена Жукова Рустама Рамазанова, председателя Совета ветеранов РД Магарама Алиджанова, молодого ученого 2022 года, аспиранта и преподавателя ДГУ Ахмедия Махадова, сообщили в пресс-службе вуза.

В докладах, представленных выступающими, были раскрыты факторы, влияющие на формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения, роль педагогов, их профессионализм и вовлеченность в процессы образования и воспитания, общества, значении семьи, социальных сетей и всего того, что определяет образ и цели жизни молодого поколения.

Участники мероприятия отметили, что события Великой Отечественной войны, удаляясь от нас с каждым годом всё дальше и дальше, по-прежнему сохраняют в себе огромный эмоциональный заряд. Тема беспримерного народного подвига никогда не будет исчерпана, а ее воспитательный потенциал невозможно переоценить.