21 мая в Измайловском парке прошел масштабный фестиваль «Мой Дагестан. Наш Расул», посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Открыла мероприятие концертная программа с участием артистов и коллективов республики. Кроме того, в парке прошли мастер-классы по живописи, гончарному мастерству, ковроткачеству, чеканке монет. Также программа включает в себя показательные выступления и тренировочные соревнования, мастер-классы по греко-римской и вольной борьбе с рассказом про их историю и становление.

Также для гостей было организовано множество фотозон, отражающих культуру и быт жителей Республики Дагестан, выставка изделий ручной работы мастеров республики.

На выставке-ярмарке представлены народные промыслы Дагестана: изделия унцукульских мастеров, кубачинское серебро, балхарская керамика, табасаранские ковры, национальные джурабки, папахи, кувшины, платки, сумки, шарфы с национальным колоритом, и, конечно же, в центре внимания выставка книг Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В течение дня работает также лекторий, где любой желающий может прочесть и послушать стихи дагестанского поэта.