Фото_Футбол. Первая лига. 32-й тур

В рамках 32-го тура Первой лиги махачкалинское «Динамо» довольно неожиданно уступило одному из аутсайдеров турнира. В домашнем матче на «Анжи Арене» подопечные Горана Алексича пропустили в каждом из таймов от ульяновской «Волги» и практически лишились шансов на попадание в зону стыковых матчей за путевку в российскую Премьер-лигу.

Отметим, что ничейный результат в этой встрече не устраивал ни один из коллективов. Как было упомянуто выше, динамовцам три очка были нужны для продолжения борьбы за путевку в элиту, а «Волге» заветные баллы необходимы, чтобы сохранить шанс на сохранение места в Первой лиге.

«Динамо» (Махачкала) – «Волга» (Ульяновск) – 0:2 (0:1)

Голы: Кубышкин, 13. Морозов, 83.

«Динамо»: Терновский, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Красильниченко, Боженов (Зайнивов, 57), Атабаев (Лисакович, 69), Глушков (Сундуков, 69), Юсупов, Исаев (Гаджимурадов, 75), Мулахусейнович (Р. Магомедов, 57).

«Волга»: Климович, Абазов (Хабибуллин, 77), Данилкин, Кутин (Магомадов, 65), Дашаев, Кубышкин (Рахманов, 46), Морозов, Паскин, Махмутов, Воронин, Билалов (Туре, 72).

Предупреждения: Исаев, 19 – Воронин, 34. Морозов, 81.

20 мая. Каспийск. Стадион «Анжи Арена»

С первых минут встречи футболисты «Динамо» на правах хозяев поля начали игру уверенно, намереваясь добиться необходимого для себя преимущества в счете. Однако соперник не стал прижиматься к своим воротам и сумел в ответной атаке открыть счет в матче. Ударом с дальней дистанции отличился полузащитник «Волги» Илья Кубышкин.

Уже поведя в счете, гости явно перешли к игре от обороны, стараясь пресекать любые попытки динамовцев на проникновение в свою штрафную площадь, зачастую им даже приходилось играть на отбой. И всё же нашим футболистам удавалось находить лазейки в оборонительных порядках «волжан». Так, в одном из моментов Шамиль Исаев вырвался один на один с вратарем, в последующем, как показалось, его сбил защитник, но арбитр из Перми усмотрел в эпизоде симуляцию со стороны форварда «Динамо» и предъявил ему желтую карточку.

После этого дважды оказывался на ударной позиции Нардин Мулахусейнович, но гостей сначала выручил их страж ворот Алексей Климович, а в другом эпизоде мяч угодил в перекладину.

В перерыве тренерский штаб «Динамо» никаких изменений в стартовом составе проводить не стал, так как механизм работал как надо, не хватало только забитого гола. А вот гости, напротив, после короткого отдыха перестроили свою игру, вследствие чего создавать моменты у противоположных ворот динамовцам стало заметно сложнее. В одном из эпизодов заключительного отрезка матча приезжим футболистам и вовсе удался перехват на хозяйской половине поля, последовала быстрая контратака, приведшая ко второму голу в ворота Терновского.

В оставшееся до конца матча время подопечные Горана Алексича так и не смогли распечатать ворота гостей, потерпев первое в этом году поражение на своём поле.

***

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что его команда достаточно хорошо играла в первом тайме. «У нас были моменты, у одного Нардина Мулахусейновича их было три. Забили бы – и вышли бы на второй тайм более спокойными.

Не получилось сравнять, и после перерыва это наше большое желание отыграться и выиграть нас подвело – не совладали с эмоциями», – подчеркнул рулевой махачкалинцев.

***

В очередном матче подгруппы 1Б «Легион» одержал гостевую победу над «Аланией-2» из Владикавказа. Игра завершилась со счетом 2:0. В составе махачкалинской команды голы на свой счет записали Анар Панаев и Гаджимурад Абдуллаев.

Таким образом, «легионеры» после этой победы набрали 23 очка и поднялись в тройку лидеров подгруппы 1Б.