25 декабря в ДагГАУ состоялось вручение дипломов участникам восьмой волны федерального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера».

В мероприятии приняли участие заместитель директора регионального филиала Россельхозбанка Эмин Агаметов, слушатели и координаторы проекта, а также преподаватели вуза.

Вручил дипломы об успешной подготовке к профессиональному ведению бизнеса ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов. «Вся научная база и опыт для ведения агробизнеса на высоком уровне в аграрном университете есть, а «Школа фермера» поможет создать новые бренды качественной продукции», – сказал руководитель вуза, поздравляя участников проекта.

В свою очередь, Эмин Агаметов отметил, что обучение с момента первого запуска прошли уже 125 человек по направлениям «Животноводство» и «Растениеводство». Кроме теоретических занятий от ведущих специалистов отрасли, участники проекта побывали на передовых предприятиях республики и ознакомились с производством на практике. Многие слушатели предыдущих потоков получили льготные кредиты от банка и гранты от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Подводя итоги мероприятия, Зайдин Джамбулатов поблагодарил руководство республики и Россельхозбанка за реализацию этого проекта. Отметим, что реализуется он при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и ориентирован на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, на повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в агропромышленном комплексе.