Фото_Достойный пример_сайт ДГМУ

16 января ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев встретился со студентом 4-го курса стоматологического факультета Джамалудином Амирхановым, награжденным медалью «За воинскую доблесть» II степени.

На встрече также присутствовали помощник ректора Якуб Федоров, советник ректора Исак Ирбайханов, проректор на науке, и.о. проректора по учебной работе Наида Моллаева, начальник управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и мать студента Барият Амирханова.

Отметим, что Джамалудин проходил срочную военную службу в Белгородской области, проявив себя при охране государственной границы, сообщили в пресс-службе вуза.

Ректор вуза поблагодарил студента за проявленную доблесть. «Ты показал себя настоящим дагестанцем, настоящим героем. Получить такую награду – это большая честь. Хочу поблагодарить его маму Барият за воспитание такого сына. В тот момент, когда ты был нужен нашей стране, ты был на передовой. И сегодня обучаешься самой гуманной и востребованной профессии – врача. Хочу вас заверить, что буду оказывать ему всяческую поддержку. Уверен, что ты станешь прекрасным врачом и продолжишь обучение в ординатуре.

Хочу сказать, что ты являешься гордостью нашего университета и будешь служить примером для своих однокурсников и других обучающихся вуза», – сказал В. Ханалиев.

В свою очередь, Д. Амирханов поблагодарил ректора за прием и теплые слова, добавив, что приложит все усилия для того, чтобы стать высококвалифицированным врачом.

В завершении встречи В. Ханалиев дал поручение вынести вопрос о переводе Д. Амирханова с платного обучения на бесплатное на предстоящем заседании соответствующей комиссии.