В преддверии Дня российского студенчества в ДГТУ состоялась встреча ректора вуза Назима Баламирзоева со студенческим активом.

Ее участниками стали представители всех студенческих объединений вуза, среди них ОСО, ППОРиС, волонтёрский отряд «Твори добро», СНО, патриотический клуб «Я горжусь», хореографический ансамбль «Вершины Кавказа», команда КВН, интеллектуальный клуб «Технари», студенческое СМИ и спортивный клуб «Политех».

Открытый диалог с ректором позволил ребятам из первых уст получить достоверную информацию и задать руководству вуза интересующие их вопросы.

В свою очередь, Назим Баламирзоев попросил студентов быть откровенными и не стесняться высказывать свои мысли, замечания и предложения, отметив, что университет всегда готов поддержать полезные инициативы и открыт к диалогу с обучающимися. Вопросов у студентов накопилось немало. Были обсуждены самые актуальные проблемы университетской жизни. Ребята выступили со своими инициативами, выдвинули ряд предложений, высказали свои пожелания по некоторым проблемам и вопросам. Интересовали их меры поддержки студентов, возможность выездов, видение руководства вуза по дальнейшему развитию, организация студенческих пространств, развитие инфраструктуры вуза и многое другое. Ректор заверил, что все выдвинутые инициативы и вопросы, озвученные в рамках встречи, будут внимательно рассмотрены, после чего по ним будут приняты соответствующие решения, сообщили в пресс-службе вуза.

В завершение встречи Назим Баламирзоев поблагодарил ребят за активное участие в общественной жизни университета, а также пожелал найти себя в выбранной профессии: «Вы – самая активная часть студенчества, те, на кого равняются остальные. Вы добиваетесь ярких результатов в учебе, науке, общественной жизни, в спорте и творчестве. Вы задаете вектор развития и своим примером вдохновляете остальных студентов. Хочу поблагодарить вас за вашу инициативность и сплоченность. Не упускайте время и предоставленные возможности для самореализации. А мы и дальше будем создавать все необходимые условия для того, чтобы вы могли проявить себя и заниматься любимым делом».