Студенты факультета информатики и информационных технологий ДГУ приняли участие в работе зимней школы бакалавров-2024, прошедшей в АНО ВО «Университет Иннополис».

Отметим, что зимняя школа – это бесплатное образовательное мероприятие, в рамках которого прошли лекции на актуальные темы по IT-направлениям от преподавателей и представителей индустрии. Кроме того, его участники узнали о востребованных профессиях, навыках и компетенциях, которыми должны обладать молодые специалисты IT-отрасли.

Как рассказали студенты ДГУ, они слушали лекции по образовательным направлениям: программная инженерия, кибербезопасность, искусственный интеллект, робототехника, технологическое предпринимательство, управление на основе данных, управление цифровым продуктом и инженерия безопасности систем. Участники школы также имели возможность пройти конкурс и выиграть один из пяти грантов на бесплатное обучение в магистратуре вуза или один из 20 грантов на обучение со скидкой до 70%.

«В нашем университете на факультете информатики и информационных технологий модернизированы учебные программы, проведена качественная работа по привлечению наиболее подготовленных абитуриентов для продолжения обучения по нашим направлениям подготовки, что не могло не сказаться на качестве обучения. Как результат, наши студенты, пройдя конкурсный отбор, приняли участие в образовательной программе одного из ведущих вузов в России по IT-направлению», – отметил декан Заур Исмиханов.

Кроме того, за время обучения представители ДГУ смогли не только послушать лекции преподавателей, но и посетить учебный и жилые корпуса, узнать об образовательных программах университета «Иннополис», грантовой системе поступления и преимуществах получения специальности в сфере высоких технологий, сообщили в пресс-службе вуза.