LOGO_SMS

Мы ругаем маршрут 21«А», а их просто выживают с линии?! РАНЬШЕ они ходили каждые 10 минут, теперь ОДНА маршрутка в 30-60 минут!!! Кто выживает – даже не вопрос. Те же, кто выжил маршруты 1, 2, 10, 20«А» и не только. Конечно, вынуждать людей ехать, как селедки в бочке, СТОЯ и платить 27 рублей – очень выгодно хозяевам, но не пассажирам! Как можно закрывать ЕДИНСТВЕННЫЕ МАРШРУТЫ, когда люди ЧАСАМИ ждут в пекло и холод! Кто должен это контролировать?

8963797…

 

В Каспийске вокруг здания администрации стоял высокий железный забор со времен девяностых годов прошлого века. Сейчас половину его убрали, а оставшаяся половина забора и навес (высотой в два этажа) портят внешний вид здания администрации. Если этот забор и навес сдать в металлолом, этих денег хватило бы обустроить тротуар по улице «Переулок Советский», на который у администрации нет денег.

8928574…

 

На страницах ежегодных календарей отмечены дни, посвященные знаменательным датам страны, профессиям людей, их героическим подвигам и т.д. Прошло немало времени, как Р. Абдулатипов освободил дагестанцев от рабства. Это «величайшее» событие 21-го века осталось без должного внимания. Было бы неплохо найти место и отметить этот день в листке нового календаря, чтобы будущее поколение знало об этом. Тем более, ни один субъект РФ не может похвастаться таким «великим» событием.

8988236…

 

Я работаю в Москве и часто сталкиваюсь с дагами. Ребята, реально ведите себя достойно, не позорьте наш Дагестан. Дома все такие прям праведные имамы, даже из мечети не выходят. А как приедут в Москву, то из под кайфа не выходят, живут в клубах, кидают таксистов, воруют, гуляют не пойми с кем, а потом по приезду домой гордо об этом рассказывают!

8988435…

 

Как-то ехала я на маршрутке в Новый Кякулай, чтобы проведать сестру. Слава Аллаху, что ни я, ни мои внуки в том районе не проживают. Зима, дети возвращаются со школы и просят остановить, машут деньгами, но водитель – ноль внимания. Уже начали возмущаться пассажиры, а ему наплевать на пассажиров, тем более, на детей. Неужели на таких бесчеловечных водителей нет управы? Почему их начальство молчит? Ведь оно в курсе, что творится. Никогда порядка не будет у подчинённых, покуда начальство бездушное.

8928535…

 

Вот в Чечне есть такой обычай: если чеченец совершил неподобающий поступок в России, так его находят и внятно доводят до него, что так делать нельзя. А еще за это могут дать веник, чтобы чистил улицы своего города или села. А у нас вольготное поведение для разного рода маргиналов: никто не поругает за хулиганство, воровство, угон, кидалово. А если кого-то поймают за кражу, за наркоту и т.д., то сразу по соцсетям сообщения, мол давайте поможем нашему брату! Столько нытья…

8906446…

 

Хамоватые, абсолютно не образованные и плохо воспитанные водители у нас. Курить, разговаривать по телефону, хамить – это норма для них. На замечание резко реагируют, «мол не нравится, то выходи». Эту фразу они очень хорошо выучили, а грязь в салоне – это отдельная тема.

8915440…

 

Вот живу в Дагестане и в реальной жизни не часто встречала людей, которые бы рьяно оскорбляли муфтия, но при этом держали бы пост. А как зайдешь в комменты дагестанских пабликов, так складывается ощущение, что в республике только и живут люди, ненавидящие муфтият. Там сидят либо провокаторы, либо боты…

8903467…

 

Случился очередной грязевой дождь, а нам так никто и не объяснил, почему такое произошло. А может это какие-то радиоактивные смеси? А может это какая-то химическая атака? Почему никто не говорит людям о том, насколько это опасно? Лично я считаю, что у нас есть повод предъявлять претензии к республиканским властям за их молчание по этому поводу.

8988345…