Фото_Разгром Динамо

В контрольном матче на втором сборе в Кисловодске, перед стартом весенней части чемпионата России, махачкалинский «Анжи» разгромил «Динамо» из Ставрополя.

В первом тайме тренерский штаб махачкалинского клуба выпустил на поле номинально второй состав: Будаков, Калошин, Саидов, Гайдаров, Ягьяев, Андреев, Кацаев, Иванченко, Маркелов, Ахъядов, Лескано. При этом функции оборонцев выполняли три дублера – Калошин, Саидов и Гайдаров, сообщает официальный сайт «Анжи».

Счет во встрече был открыт на 13-й минуте, когда упомянутый выше Калошин сумел поразить ворота соперника после прострела в исполнении Маркелова. По ходу первой половины матча подопечные Магомеда Адиева владели солидным игровым преимуществом, но воплотить его в забитые голы не смогли.

Голы пришли во втором тайме, по ходу которого на поле играли игроки основного состава: Дюпин, Белов, Удалый, Гапон, Чистяков, Тетрашвили, Закиров, Ондуа, Кулик, Понсе, Долгов.

Забитого в ворота динамовцев второго мяча долго ждать не пришлось. Стоило только отличиться Понсе, и голы в ворота ставропольцев посыпались как из рога изобилия. После передачи Тетрашвили, счет крупным делает Чистяков. В последние десять минут встречи еще два гола в свой актив занесли Понсе, оформивший дубль, а также отличился Долгов.

«Игра была по-своему сложная. Это если учитывать наши нагрузки. Они хоть немного и поменялись, но все равно большие. В наших тренировочных занятиях больше интенсивности. В общем, на фоне всего этого чувствовалось, что ребятам было тяжело. Можно сказать, ноги были не свои. Задача была получить игровую нагрузку. И плюс понимание схемы для новых футболистов, находящихся у нас. В принципе, матч для нас можно считать нормальным», – сказал после матча главный тренер «Анжи» Магомед Адиев.

ДАТЫ ИГР

В конце прошлой недели были обнародованы даты проведения матчей российской Премьер-лиги с 18 по 21 тур.

Так, в 18-м туре «Анжи» сыграет в гостях 1 марта с «Оренбургом». В следующем туре махачкалинские футболисты дома сыграют с «Локомотивом» 10 марта. В 20-м туре, который пройдет 15 марта, анжиевцы будут принимать «Крылья Советов», а в 21-м туре «Анжи» отправится в гости к «Краснодару 31 марта».